Из чего сделаны наши двери?

На сегодняшний день на рынке представлено такое огромное количество дверей, что простому потребителю порой сложно разобраться с тем, из чего сделана дверь внутри и снаружи.

Мы расскажем Вам, из чего сделаны наши двери.

В основе всех наших дверей лежит клееный массив сосны. Данный массив представляет собой склеенную по длине и ширине древесину с остаточной влажностью 10±2% (если влажность будет больше, то древесину склеить практически невозможно). Перед склейкой из древесины удаляются все дефекты (сучки, смоляные кармашки, трещины и т.п.) и склеивают на специальный водостойкий клей марки Клейберит D3. Использование клееного массива позволяет будущей двери не деформироваться (рассыхаться) в процессе эксплуатации.

Далее клееный массив фанеруется натуральным шпоном дуба (шпон – это срез древесины, как правило, толщиной до 1мм). Почему именно дуб? Дело в том, что, во-первых, дуб – ценная порода дерева, с богатой текстурой, не произрастающая на территории Западной Сибири, во-вторых, дуб – очень твердая древесина.

На конечном этапе производства дверные полотна, коробки и опанелка покрываются германским двухкомпонентным полиуретановым лаком, что позволяет защитить все элементы дверного блока от воздействия влаги, а также делает поверхность двери более гладкой и шелковистой. Кстати, перед покрытием лаком, на древесину можно нанести специальный колер и получить разные цвета двери (ольха, вишня, орех, венге и многие другие).

Итак, соблюдая все технологические процессы, мы предлагаем Вам красивые деревянные двери, с ярко-выраженной текстурой древесины, широкой цветовой гаммой и довольно прочной поверхностью.